常州市实验初级中学2019-2020学年第一学期课职务安排表 | ||||||||||||||||||
班级 | 班主任 | 政治 | 语文 | 数学 | 英语 | 历史 | 地理 | 生物 | 体育与 健康 | 音乐 | 美术 | 信息 技术 | 综合1 (选修/社团) | 校本2 (英口) | 校本1 (阅读课) | 综合2 (研学) | ||
周课时 | 2 | 5 | 5 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||
七1 | ◆刘文明 | 刘文明 | 栾燕 | ★杨勤燕 | 陆青青 | ●蒋雨虹 | 谢敏 | 余秀琼 | ★俞波(男) 吴晔(代)(女) | 邱艾蕙 | 李高峰 | ★童瑜新 | 指导教师 | 陆青青 | 闫华 | 周珂 | ||
七2 | 庄丽娟 | 刘文明 | 栾燕 | 杨勤燕 | 陆青青 | 蒋雨虹 | 谢敏 | ★庄丽娟 | 邱艾蕙 | 李高峰 | 童瑜新 | 指导教师 | 陆青青 | |||||
七3 | 金燕青 | 刘文明 | 金燕青 | 于德娜 | ★杨洁 | 蒋雨虹 | 谢敏 | 庄丽娟 | 邱艾蕙 | ●张国竞 | 童瑜新 | 指导教师 | 杨洁 | |||||
七4 | 杨澍辰 | ●蒋礼金 | 金燕青 | 于德娜 | 杨洁 | 蒋雨虹 | 王晓华 | 庄丽娟 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 童瑜新 | 指导教师 | 杨洁 | |||||
七5 | 白苗苗 | 蒋礼金 | 皮庆吉 | 白苗苗 | 陈莉 | 蒋雨虹 | 王晓华 | 庄丽娟 | 何中坚(男) 吴晔(代)(女) | 邱艾蕙 | 张国竞 | 童瑜新 | 指导教师 | 陈莉 | ||||
七6 | 蒋礼金 | 蒋礼金 | ★沈帆 | 白苗苗 | 殷燕 | 蒋雨虹 | ●王晓华 | 冯丹丽 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 李甜 | 指导教师 | 殷燕 | |||||
七7 | 殷燕 | 蒋礼金 | 沈帆 | 陈天宇 | 殷燕 | 张亚鸣 | 王晓华 | 冯丹丽 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 李甜 | 指导教师 | 殷燕 | |||||
七8 | 张亚鸣 | 蒋礼金 | 蒋士绚 | 陈天宇 | 陈莉 | 张亚鸣 | 王晓华 | 冯丹丽 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 李甜 | 指导教师 | 陈莉 | |||||
七9 | 冯丹丽 | 蒋礼金 | 闫华 | 张维刚 | 周瑞华(代) | 张亚鸣 | 王晓华 | 冯丹丽 | 包晨阳(代) | 邱艾蕙 | 张国竞 | 王静 | 指导教师 | 周瑞华 | ||||
班级 | 班主任 | 政治 | 语文 | 数学 | 英语 | 物理 | 历史 | 地理 | 生物 | 体育与 健康 | 音乐 | 美术 | 信息 技术 | 校本1(生活与物理) | 校本2 (英口) | 综合2 (研学) | 综合1 (选修/社团) | |
周课时 | 2 | 5 | 5 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
八1 | 黄雅菊 | ●周琴 | ★王德文 | 万辉 | 丁燕 | 张家琪 | 毛铭(代) | 黄雅菊 | ●余秀琼 | 包晨阳(代)(男) ★史荷凤(女) | 周丽萍 | 刘卓 | 周波 | 张家琪 | 丁燕 | 薛鸿究 | 指导教师 | |
八2 | 王德文 | 周琴 | 王德文 | 吴剑飞 | 丁燕 | 张家琪 | 毛铭(代) | 黄雅菊 | 余秀琼 | 周丽萍 | 刘卓 | 周波 | 张家琪 | 丁燕 | 指导教师 | |||
八3 | 生雯 | 周琴 | 丁丽娟 | 生雯 | ★刘黎敏 | ★杨澍辰 | 毛铭(代) | 黄雅菊 | 余秀琼 | 周丽萍 | 刘卓 | ★王静 | 杨澍辰 | 刘黎敏 | 指导教师 | |||
八4 | 丁丽娟 | 周琴 | 丁丽娟 | 生雯 | 刘黎敏 | 杨澍辰 | ●夏添 | 黄雅菊 | 陈力 | 周丽萍 | 刘卓 | 王静 | 杨澍辰 | 刘黎敏 | 指导教师 | |||
八5 | ◆夏添 | 周琴 | 张宏美 | 胡广宇 | 郑洁 | 杨澍辰 | 夏添 | 黄雅菊 | 余秀琼 | 俞波(男) 史荷凤(女) | 周丽萍 | 刘卓 | 王静 | 杨澍辰 | 郑洁 | 指导教师 | ||
八6 | 张宏美 | 刘文明 | 张宏美 | 胡广宇 | 郑洁 | 程园 | 夏添 | 黄雅菊 | 余秀琼 | 周丽萍 | 刘卓 | 王静 | 程园 | 郑洁 | 指导教师 | |||
八7 | 蒋毅嘉 | 刘文明 | 朱苏兰 | ★叶月峰 | 蒋毅嘉 | 程园 | 夏添 | ●谢敏 | 陈力 | 周丽萍 | 刘卓 | 毛文意 | 程园 | 蒋毅嘉 | 指导教师 | |||
八8 | 叶月峰 | 刘文明 | 朱苏兰 | 叶月峰 | 蒋毅嘉 | 程园 | 夏添 | 谢敏 | 陈力 | 周丽萍 | 刘卓 | 毛文意 | 程园 | 蒋毅嘉 | 指导教师 | |||
班级 | 班主任 | 政治 | 语文 | 数学 | 英语 | 物理 | 化学 | 历史 | 体育与 健康 | 音乐 | 美术 | 校本1 (生活与化学) | 校本2 (英口) | 综合实践1 (研学) | 综合实践2 (电工) | 1、带“★”为备课组长(三人含三人以上设备课组长);带“●”为年级学科负责人。 2、教研组长:语文——沈帆;数学——杨勤燕;英语——刘黎敏;物理——杨澍辰;生化组——蔡文贤;政治——蒋礼金;史地——蒋雨虹;体育——俞波;信息——王静;艺术——周丽萍。 3、小学科负责人:地理——谢敏;生物——余秀琼;美术——刘卓。 4、实验室管理:化学实验室——陈婷婷;生物实验室——陈力;物理实验室——张家琪。 | ||
周课时 | 2 | 5 | 5 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||
九1 | 周珂 | 沈麒 | 顾云 | 周珂 | 潘绿乐 | 管宇宸 | 蒋玛丽 | 张亚鸣 | ●缪伟杰(男) 沈一菲(女) | 邱艾蕙 | 张国竞 | 蒋玛丽 | 潘绿乐 | 周珂 | 管宇宸 | |||
九2 | 潘绿乐 | ●沈麒 | 周臻 | 王成良 | 潘绿乐 | 张海燕 | 蒋玛丽 | 张亚鸣 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 蒋玛丽 | 潘绿乐 | 王成良 | 张海燕 | ||||
九3 | ◆沈麒 | 沈麒 | 王燕 | 刘祝军 | ★刘海燕 | 陆健 | ★蔡文贤 | 张亚鸣 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 蔡文贤 | 刘海燕 | 刘祝军 | 陆健 | ||||
九4 | 管宇宸 | 沈麒 | 顾云 | ★许安 | 刘海燕 | ★管宇宸 | 蒋玛丽 | ●沈莉 | 邱艾蕙 | 张国竞 | 蒋玛丽 | 刘海燕 | 许安 | 管宇宸 | ||||
九5 | 周臻 | 吴吉 | 周臻 | 许安 | 周晓 | 管宇宸 | 严颖 | 沈莉 | ●周丽萍 | ●刘卓 | 严颖 | 周晓 | 许安 | 管宇宸 | ||||
九6 | 周晓 | 沈麒 | ★闵益飞 | 崔东英 | 周晓 | 蒋峰 | 蔡文贤 | 沈莉 | 周丽萍 | 刘卓 | 蔡文贤 | 周晓 | 崔东英 | 蒋峰 | ||||
九7 | 闵益飞 | 吴吉 | 闵益飞 | 薛鸿究 | 陆静 | 蒋峰 | 陈婷婷 | 沈莉 | 周丽萍 | 刘卓 | 陈婷婷 | 陆静 | 薛鸿究 | 蒋峰 | ||||
九8 | 崔东英 | 吴吉 | 王燕 | 崔东英 | 陆静 | 陆健 | 陈婷婷 | 沈莉 | 周丽萍 | 刘卓 | 陈婷婷 | 陆静 | 崔东英 | 陆健 | ||||